Консультации / Гинекология

Беременность

Вторая беременность заканчивается на сроке 7 недель. Диагноз - замершая беременность. Какие могут быть причины?
Здравствуйте! Причин замершей беременности на самом деле может быть множество: это хромосомные аномалии (нежизнеспособность плода), инфекционные факторы (вирусные, бактериальные), гормональные нарушения, антифосфолипидный синдром, действие неблагоприятных токсических факторов внешней среды и др.