Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться - у меня в ноябре был медаборт по назначению врачей. Ребенок внутри не развивался. Поставили диагноз Синдром Пена-Шокейра. Какова вероятность, что после этого у меня не будет бесплодия?
Здравствуйте! Если аборт был проведен с соблюдением всех лечебно-профилактических мер, после не наблюдается нарушений со стороны менструального цикла, то шансы забеременеть достаточно высоки. Прогноз риска рецидива после синдрома Пена - Шокейра не определен в связи с мультифакториальностью этиологии (много причин). В большинстве случаев он находится в пределах от 0 до 25%.