Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли врач гинеколог после осмотра сказать, что есть замершая беременность, при этом не зная результатов УЗИ?
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду ранние сроки беременности, то да, может. Но только в случае значительного несоответствия размеров матки сроку беременности (например, по сроку 9, при осмотре - матка на 5-6 недель беременности). На поздних сроках -по отсутствию сердцебиения плода.