Консультации / Гастроэнтерология

Домашний йогурт

Здравствуйте!Уважаемые врачи, вопрос такой:сколько можно хранить домашний йогурт из Эвиталии при комнатной температуре? Дело в том, что я даю его дочери в школу на обед (1класс), и, получается, что с 7.30 до 12.30 он в портфеле. Это безопасно?
Йогурт следует хранить в плотно закрытой банке в холодильнике при температуре от +2 до +6 С. Поэтому лучше, если этот йогурт будет на завтрак. Хранить продукты следует с выполнением правил.