Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Здравствуйте! Возникла очередная проблема. Сдала анализ на хламидии. Результат меня ошарашил! Хламидии (+) резкоположиельный 1:160 !!! Заставили пересдать методом ПЦР, до этого сдавала методом ИФА. От чего это происходит и чем грозит ребенку? Что обычно назначают в таких случаях? И нужно ли лечится мужу? Последняя беременность кончилась не очень благополучно! Очень боюсь повторения! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если Вы сейчас беременны, то при подтверждении наличия хламидиоза методом ПЦР следует обязательно пролечиться. Обязательно лечение мужу. Назначают антибактериальное лечение (с группы макролидов). Хламидиоз может вызывать внутриутробное инфицирование плода.