Консультации / Гинекология

Тонус матки

У меня 17недель беременности,боли внизу живота и пояснице. При осмотре врач поставил диагноз тонус матки и мягкая шейка матки,шейка матки закрыта. Чем это грозит плоду,как это может отразится на вынашивании беременности?
Уважаемая Валентина! И тонус матки, и размягчение шейки матки являются неблагоприятными для вынашивания плода. Ведь это симптомы угрозы выкидыша. Шейка матки физиологически изменяет свою структуру (размягчается) к сроку родов, но никак не раньше. Соблюдайте все рекомендации врача, принимайте лечение.