Консультации / Гинекология

Результаты скрининг крови

Если результат крови - скрининг показал повышенный риск синдрома Дауна у ребенка, а результаты УЗИ нормальные, нужно ли проводить процедуру забора крови у плода через пуповину. Мой возраст 40 лет, это третий ребенок все дети нормальные, второго рожала в 36 лет.
Уважаемая Гульмира! Какой именно риск (соотношение) показал скрининг? Повторите УЗИ у другого специалиста (желательно, с хорошей аппаратурой). Кордоцентез может иметь последствия и осложнения, но рекомендовала бы, чтобы развеять все сомнения. Для себя же стоит решить, если не проводить процедуру и подтвердится худший вариант, согласны ли Вы принять этого ребенка.