Консультации / Гинекология

Результаты скрининга

Добрый вечер, ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу скрининга! У меня вторая беременность, срок 14 недель. 31 марта на сроке 12недель 1день сделала скрининг УЗИ+биохимия материнской сыворотки. Результаты следующие: Срок бер-ти по УЗИ: 11нед+6дней, ПДР 14.10.2014. КТР: 51,8мм, ТВП: 1,90мм, Кость носа:определяется. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 122,00 МЕ/л / 2,579 МоМ (последнее число выделено маркером) РАРР-А: 1,340 МЕ/л / 0,563 МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Трисомия 21: баз. риск - 1:500, индив. риск - 1:471 Трисомия 18: баз. риск - 1:1150, индив.риск - 1:22993 Трисомия 13: баз. риск - 1:3625, индив.риск - 1:45468 Возраст матери: 31год, вес 50кг, но вес нигде не указан в результате скрининга, а перед сдачей крови взвешивалась. Поясните, пожалуйста, что это значит, есть ли риск патологий у ребенка? На момент проведения скрининга принимала Утрожестан, фолио, Магне В6.
Здравствуйте. По генетическим отклонениям у Вас низкий риск, но по биохимическим показателям у Вас высокие МоМ по Св. В-ХГЧ 2,579. Данное повышение может говорить о плацентарной недостаточности, поэтому, в Вашем случае, необходимо сдать анализы на факторы риска развития ФПН: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, расширенную гемостазиограмму, обязательно сдать кровь пренатальный скрининг II триместра (четверной тест) на сроке 16-18 недель, выполнить УЗИ+допплерометрию на сроке 19-24 недели. Также рекомендуется консультация акушера-гинеколога, т.к. возможно, необходимо будет назначение антиагрегантной и антикоагулянтной терапии.