Консультации / Гинекология

Лечение воспаления при беременности

Здравствуйте, я беременная, срок 10 недель, встала на учет и по мазку врач сказала, что у меня воспаление, назначила тержинан (10 таблеток). При этом пью дюфастон 3 раза в день. Опасен ли тержинан для ребенка? Необходимо ли обследоваться мужу?
Добрый день! Возможно принимать тержинан во время беременности, но лучше после 12-14 недели. Мужу желательно сдать мазок из уретры