Консультации / Педиатрия

Как отказаться от груди

Моему сыночку 1год 9 месяцев - от груди отстать никак не хочет, не знаю, что делать. Хотя он у меня 3, со старшими не было проблем отвыкания: с первым - кормила только до 1.5 месяца, со вторым - кормила до 1.5 лет (затем появилась возможность уехать), и только тогда отвык. Сейчас нет возможности уехать. Устала, ночью грудь и днем грудь. Подскажите, как поступить?
Здравствуйте. Постепенно сокращайте дневные кормления. Договоритесь с ребенком что с грудью вы только ложитесь спать, в остальное время грудь не даете. Если решили отменить какое-то кормление, свое решение не меняйте ни под каким предлогом. Предлагайте питье, отвлекайте ребенка на игры. Постарайтесь, чтобы с ребенком больше времени проводили близкие, а если получится, то и укладывали спать.