Ребёнок отказался от груди

анонимно
Ребёнок отказался от груди. Использовали разные способы вернуть ребёнка к тому, чтобы он ел сам грудь, но бесполезно. Сейчас сцеживаю молоко и кормлю из бутылочки. Прибавляет в весе плохо. Очень переживаю. Подскажите, что делать, чтобы ребёнок нормально прибавлял в весе? Ребёнку 4 месяца 16 дней, весим 7 кг. Спасибо за консультацию.

Отвечает Яковенко Вера Александровна

К сожалению, для описания ситуации Вы используете лишь общие слова, которые мне не дают никакой информации даже для размышления. Дать какие-то рекомендации при таких условиях просто невозможно. Если Вы действительно хотите поработать над проблемой, то напишите на help@mama-city.ru с пометкой в теме, что Вы с проекта deti.mail.ru. Написать нужно подробное письмо с помесячными прибавками или если есть информация о недельных прибавках, то и её, с количеством пописов в сутки на текущий момент, особенности ухода за ребёнком до отказа, возраст в котором произошёл отказ, что предпринимали в связи с отказом, с какими результатами, какова была организация гв до отказа.