Консультации / Педиатрия

В 3 месяца отказался от груди

Здравствуйте! Читала вопросы, есть подобные, но все же решила обрисовать свою ситуацию. Во время кормления у меня начинало струей бить молоко, ребенок беспокоился и отворачивался, вытекало довольно много и он не наедался, приходилось сцеживать и докармливать из бутылки. Так постепенно перешли на кормление из бутылки, но он все же ел и из груди ночью. Примерно в три месяца он отказался от груди вообще, приходится теперь постоянно сцеживать и днем и ночью, это очень неудобно. К тому же, у нас молочница, практически не прекращается, думаю, что тоже из-за этого, как не мою бутылки, с содой, все равно, видимо, микробы остаются. Да и хранить сцеженное молоко можно всего 1 час в комнате. Нам сейчас уже 3,5, хочу возобновить грудное кормление, но ребенок бьется в плаче, выкручивается, даже если голодный. Не знаю, как поступить, может уже оставить все как есть и не мучить его. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте! Если Вы хотите возобновить лактацию, начните сцеживать обе груди с интервалом 1,5-2 часа, 3-4 раза ночью. Докармливайте малыша сцеженным молоком из чашки/ложки/шприца. http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Одновременно нужно, чтобы ребенок вспомнил, что сосание груди естественно для него и заложено генетически. Для этого уберите из жизни ребенка бутылочки и пустышки, научитесь успокаивать его другими способами: укачивание, сосание маминого пальчика. Практикуйте метод "гнезда". http://gvinfo.ru/gnezdo Вам может понадобиться очная консультация. тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/