Консультации / Гинекология

Точная дата зачатия

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Я знаю свой первый день последней менструации (14 июля) и знаю ТОЧНУЮ дату зачатия. Что более точно позволяет определить ПДР? Дата зачатия 28 июля. К этому дню я просто прибавила еще 280 дней (это в идеале 40 недель), ну или 266 (это 38 недель). Получается разбег от 20 апреля до 3 мая. А как же точнее узнать? Верны ли мои подсчеты?
Добрый день! По дате Последней менструации или зачатия мы можем с Вами определить дату полных 40 недель, ориентировочно - это и будет дата родов. Но вы должны понимать, что в природе не всё так просто, поэтому к этой дате ориентировочно прибавьте и отнимите неделю - это будет тот интервал, когда роды наиболее вероятны. И так по последней менструации - 40 недель 21 апреля 2013, так же как и по дате зачатия