Консультации / Гинекология

Дата зачатия

Здравствуйте,пишу вам,т.к. интересно,что вы помогаете определить дату зачатия и опираетесь на УЗИ 12недельное, то есть правильно я понимаю, вот у меня месячные не регулярные,бывают сбои, последние были 27-28 января 2014 и шли 4 дня, первое УЗИ 1 апреля показали срок 7-8 недель, но дело в том,что 30.04.14 и 6.05.14 мне в разных больницах поставили срок одинаковый, 12нед и 1 день,кому верить,чтобы понять день зачатия? Вот данные точные от 30.04 (БПР 23 мм,КТР 51 мм) , от 06.05 ( диаметр плод.яйцо 5,5 мм=12 неделям, КТР 5,1 мм=12.нед.1день, ТВП 1.5мм И правда,что срок до 12 недель по УЗИ от зачатия, а не акушерский? а то делая УЗИ в 22 недели мне врач сказала 2 недели отнимать,а моя говорит что первое узи от зачатия,я запуталась,а мне важно(
Добрый день! Срок по УЗИ отсчитайте назад. Получите примерную дату зачатия.
я отнимала и получается с 3 по 11 февраля зачатие, то есть мне не надо еще две недели назад отнимать? УЗИ показывает возраст плода от оплодотворения развития? а когда срок увеличивается размеры разнятся и срок тоже..ведь так,я правильно понимаю?
Все правильно понимаете.
Спасибо, а что за версия тогда,что нужно еще две недели отнимать? И скажите вот я знаю,что зачатие произошло за 5 дней до месячных,которые пошли у меня как обычно (2 дн задержи лишь), и в норм количестве...и по мои данным возраст ребенка должен быть больше на 10 дней точно,почему разница?
Добрый день! Только генетическая экспертиза сможет определить кто отец ребенка.
Так тут речь не в отцовстве, и так и так мой муж конечно же...но мои переживания в том,что нормально ли это что плод меньше, не на свой срок, ведь разница 2 недели
так бывает по узи разница в 2 недели