Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте, мы хотим 3 ребеночка. Я пошла к врачу снимать спираль, она у меня простояла 3 года. Врач сказала, что спираль обычная окислилась и большая эрозия. Сделали УЗИ малого таза и вагинально, сказала, что там все хорошо, в заключении написала - признаки спаечного процесса в обл. малого таза. На сколько это страшно?
Здравствуйте! Лечением эрозии нужно заняться уже сейчас. Спаечный процесс в области малого таза может препятствовать беременности, если втянуты яичники и трубы.