Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте.На платной консультации ЛОР поставил DS:аденоидит,евстахеит двусторонний,назначил:альбуцид,пиобактериофаг.Позже пришел результат мазка на флору-золотистый стафилококк множ.рост.Лечение пока не проводили,т.к. у ребенка проблемы с животом(прочитала что бактериофаги могут вызвать сильные боли в животе),побоялась капать.Имеет ли сейчас смысл проводить назначенное лечение,прошло 4 недели,или нужно вновь обратиться к ЛОРу для санации.Явок нет уже на 2 недели вперед.Ребенку 8 месяцев,больше недели текут зеленые сопли.Заранее спасибо.
Стафилококк конечно никуда не делся. Прокапайте ребенку антибиотик местно,к которому есть чувствительность по резултатам обследования. Не дожидайтесь осложнений. А бактериофаги не всегда дают боли в животе.