Консультации / Гинекология

Отрицательный резус

Здравствуйте, я на 31 неделе беременности, резус отрицательный. Анализы показали, что антител нет. Доктор говорит, что иммуноглобулин вводить нет смысла, да у них его и нет. А муж настаивает на том, что все-таки нужно, для следующего ребенка. В интернете прочитала, что можно и после родов сделать этот укол. Как сделать лучше? Сейчас, на 31-32 неделе или, все-таки после родов?
Здравствуйте! Действительно, если сейчас нет антител, то иммуноглобулин ввести можно после родов, только обязательно это сделать. Это и будет профилактика для последующей беременности.