Консультации / Гинекология

ЗБ и дюфастон

Здравствуйте. Месяц назад у меня была замершая беременность. Сейчас мы сдаем различные анализы, чтобы выяснить причину. Пока все в порядке. Я сегодня вспомнила, что со мной произошло накануне известия о ЗБ. За несколько дней до этого у меня был половой акт. Через час или два я пошла в туалет и увидела кровяные выделения. Меня охватил ужас и паника. Я взяла со страху и выпила 3 таблетки дюфастона. За 3 часа до этого по графику мною уже была выпита 1 таблетка. Когда я подсчитываю сроки по УЗИ, у меня примерно и выходит именно этот день.Теперь когда я вспомнила этот случай у меня все время крутится один вопрос – может я сама дюфастоном спровоцировала ЗБ? Скажите, возможно ли такое?
Здравствуйте! Нет, препараты прогестерона, даже в такой дозировке, не вызывают прекращение жизнедеятельности плода. Половой акт также не мог спровоцировать замершую беременность.