Консультации / Гинекология

Хроническая ЗБ

Добрый день! Хочу обратится за помощью к профессионалам этого форума, так как вера в местных врачей окончательно угасла - три ЗБ и все по одному сценарию. Наша первая беременность была в сентябре 2008 году. До неё полгода не могли забеременеть, в течении цикла появлялись мажущие коричневые выделения, нам поставили диагноз полип эндометрия и вдруг появилась первая беременность. Мажущие выделения при этом продолжались, принимали дюфастон и фолиевая кислота. На 7 неделе поставили диагноз ЗБ и направили на чистку. После чистки сдали анализы на инфекции в нескольких клиниках (для точности). Из всех инфекций была обнаружена гарднерелла. Начали планировать вторую беременность. Принимали препараты дюфастон, утрожестан, экофемин, фоливая кислота, йодомарин и витамины. Узи в динамике и тесты на овуляцию. Сдавали гормоны: пролактин, Т3, Т4, ТТГ - в норме Была обнаружена киста желтого тела. Сделали пункцию кисты. После пункции сделали анализ на проходимость труб -пузырьковая проба с обеих сторон положительная. В августе 2009 года - вторая беременность. Вновь сразу появились мажущие коричневые выделения, диагноз - угроза. Пьем дюфастон, утрожестан, фоливая кислота, магний Б6, дицинон, аскорбиновая кислота. Узи в динамике. Была выявленна ретхореальная гематома. Сдаем анализ на пролактин и хгч: пролактин завышен, хгч в норме. Повторно сдаем на 5-6 неделе пролактин и прогестерон - оба в норме. На 7 неделе опять ЗБ и опять на чистку. После чистки сдаем анализы у ревматолога: гемоглобин, ретроциты, тромбоциты, лейкоциты, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин, ЛЕ-клетки, антифосфолипидные тела - все было в норме, только ANA - положительный. При пересдачи ANA через полтора месяца диагноз отрицательный. Снова сдаем анализы на гормоны: прогестерон, тестостерон, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 - в норме. Сдали анализы на все инфекции - всё в норме. Сдаем спермограмму нормоспермия. Сдали анализ на кореатип цитогенетическое исследование - хромосомных патологий не выявлено. Далее стимулировались -клостилбегит. Не помогло. Ставят диагноз бесплодие 2 степени и не вынашивание. Делаем ГСГ - делают заключение левая труба не проходима. Снова сдаем гормоны - в норме. Делаем гистероскопию - диагноз хронический эндометрит и железистофиброзный полип. Проходим имунное лечение. Физиолечение -электрофорез. Принимаем гинеколь, генферон, актовигин, магний Б6, фолацин, вильпрофен, прогинова, дюфастон. Сдаем анализ крови: АЧТВ, Волчаночный антикоагулянт, МНО, Протромбиновое время - всё в норме. Проходим лечение пияками )) Делаем лапороскопию и гистероскопию сразу: заключение хронический эндометрит, железистый полип, лейомиома матки. Трубы проходимы. Сдаем спермограмму тератозоспермия. мар тест 4% (0-10 норма) Это всё происходило в течении 5 лет, которых мы не могли забеременеть. В апреле 2014 года наступила 3-я беременность. С первых дней мажущие коричневые выделения. Сдаем ХГЧ и Узи в динамике - всё в норме. Пьем утрожестан, дюфастон, прогинова, дивигель, тринакса, фолиевая кислота. Соблюдаем на протяжении всей беременности постельный режим. 7 неделя - ЗБ. P.S. Все анализы сдавали вместе с мужем. У меня группа крови 3 отрицательная у мужа 2 положительная. Прошу помочь детальными советами и рекомендациями. Буду очень благодарна. С уважением, Елена
Здравствуйте! Объем обследование соответствует ситуации, дополнительно исключите мутации генов свертывающей