Консультации / Гинекология

Прием Дюфастона

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!! Год назад у меня была ЗБ на сроке 12 недель, как оказалось из-за полиплоидии. Полгода лечилась, недавно была у своего гинеколога, сдала анализы (на инфекции и т.д., на гормоны). Мазок чистый, инфекций нет, у мужа – тоже нет. Гинеколог сказал мне, что уровень прогестерона в принципе, нормальный, но лучше при планировании Б. пропить с 11 по 25 д.ц. витамины и Дюфастон (2 р. в день), и при беременности продолжать пить дюфастон до 20 недели. Затем с работы отправили на диспансеризацию, там я посоветовалась с другим гинекологом, она тоже сказала, что Дюфастон не повредит, но с 14 по 25 д.ц. Цикл у меня регулярный, 26 дней, овуляция на 13 день (несколько циклов подряд мерила БТ и делала УЗИ). Подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла все-таки начинать пить Дюфастон при планировании??? И как пить его впоследствии, при обнаружении беременности??
Добрый день. Правы оба врача, так что вам надо прислушаться к гинекологу, у которого вы планируете наблюдаться в дальнейшем.