Консультации / Гинекология

Герпес

Спасибо, Ирина Юрьевна, за ответ, а если herpes labialis это не первичное проявление, может надо сделать какие-то дополнительные обследования?
Здравствуйте! При беременности в результате смены гормонального и иммунологического статуса организм женщины более подвержен вирусной инфекции. Повышенные антитела к вирусу простого герпеса подтвердятся при проведении TORCH-обследования.