Консультации / Педиатрия

У ребёнка очень сильный кашель, рвота и температура

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правильно ли мы лечимся. Болезнь протекает уже 7-й день. Ребёнку 2,4года. В первый день просто хриплый голос, 2-й кашель, 3-й не высокая температура, 4-й сильный сухой кашель, рвота и высокая температура и так продолжается до 7-го дня, только кашель стал отхаркиваться. Лечимся со 2-го дня орвирем, амброгексал, ингалипт. Может ли это быть рото-вирус?
Добрый день. Для ротавируса характерен понос. Это просто ОРВИ. Рвота связана с температурой и кашлем.