Консультации / Гинекология

Опять пропали кд

Подскажите, больше года назад в связи с долгим отсутствием месячных выявили проблему. Диагноз-аутоиммунный тиреоидит, после приема назначенных лекарств, все пришло в норму, и кд стали идти, как и раньше, четко в положенное им время. Сейчас опять сбой, задержка 5 дней. Хотя чувство недомогания, как при них... Возможно, что это из-за гормонов или все же другая причина. У врача была, за 4 дня до предполагаемых кд. Но по другому вопросу, наверное она бы не смогла определить беременность обычным осмотром (если бы на раннем сроке, все же была Б), смотрела на кресле. А вчера были очень резкие, прямо режущие боли внизу живота, не могла разогнуться, но они сами прошли. Грудь болит, но не набухла. Стоит подождать или сходить на осмотр?
Это могут быть как гормональные нарушения, так и беременность. Болезненность груди говорит о том, что цикл во второй фазе (з беременностью или нет). Боли внизу живота требуют осмотра врача.