Консультации / Гинекология

Сильный сбой цикла

Здравствуйте,Татьяна. У меня такая ситуация.Родила 2года 9 месяцев назад,после родов кормила ребёнка 1 год,как закончила ГВ через месяц начались кд,2 месяца шли более менее нормально,а потом пропали на 3 месяца,сходила к гинекологу,сдала нужные анализы и кровь на клинику и на гормоны,узи малого таза и щитовидки,всё в пределах нормы.Тогда врач предположила, что мне надо бы набрать 5 кг ,т.к я похудела после родов с 60 кг до 49 при росте 155см. и +прописала мне эстровэл для провокации.после курса эстровела кд наступили на 1 раз,потом опять нет и нет.Вес я набрала как и сказали,но месячных так и не было.Тогда гинеколог выдвинула ещё предположение,т.к. половой жизнью после родов не живу до сих пор,то надо бы начать...Я просила направление к эндокринологу и спустя 3 месяца меня всё же направили к гинекологу-эндокринологу,опять анализы,узи и т.д.Узи показало,что эндометрий истощён и всё находится так сказать в "спящем режиме". Доктор прописала мне фемостон 2/10 на 3 месяца,первый месяц пила и кд пришли, но скудно,на второй месяц с фемостоном вообще не наступили,опять пошла к гин-эндокринологу,снова обследование,в итоге оказалось,что этой дозы мне не хватает и надо удвоить фемостон.Я удвоила,кд наступили,нормально,на следующий месяц тоже наступили,но очень скудно и только 2 дня,а на третий снова пропали и так уже длится полтора года.И фемостон, как лекарство мне не подходит явно и общее самочувствие после него не хорошее.Эндокринологу говорила,а она мне "ну мало ли что тебе не подходит,мне главное у тебя процесс запустить и наладить" Так он и не помогает особо. До беременности нарушений цикла никогда не было.После родов появилась эрозия небольшая,но не прогрессирует. Ногти очень плохие стали,кожа на кистях трескается до крови. Татьяна,если это возможно,то подскажите как мне восстановить цикл?
Добрый день. Я с Вами незнакома, поэтому буду признательна обращение ко мне по имени и отчеству. Вам необходимо обследование у гинеколога-эндокринолога. Начните с очной консультации - принесите ТТГ, Прл, ФСГ, ЛГ.