Консультации / Гинекология

Планирую вторую беременность

Здравствуйте! После замершей беременности прошла курс обследований. В результате нашли причину: густая кровь. Назначили Утрожестан на три цикла. Но ведь данный препарат ещё больше сгущает кровь. Стоит ли принимать его?
Здравствуйте! Утрожестан не способствует разжижению крови. Он назначен для поддержания лютеиновой фазы. Если результаты гормонального профиля показывают его достаточное количество, смысла принимать его нет. А за препаратами, разжижающими кровь, обратитесь к врачу на очный прием.