Консультации / Гинекология

Планирую вторую беременность

Добрый день. Планируем с мужем второго ребенка и перед этим хотела уточнить один из волнующих меня вопросов. Во время первой беременности пришлось делать кесарево сечение в 39 недель (беременность с помощью ЭКО), т. к. на сроке 37 недель попала в больницу с кровотечением - диагноз поставили (правильно не помню, как называется) слабые сосуды шейки матки. Т. е. каждый раз при осмотре гинекологом (с помощью зеркала) начинались кровянистые выделения (отслойки плаценты при этом не было). И мне посоветовали делать кесарево, чтобы не рисковать. Какие мне необходимо сделать обследования и безопасно ли для меня и будущего ребенка вторая беременность? Извините, если очень расплывчато написала. Заранее благодарно за ответ.
Добрый день! Все ответы есть в этой рубрике http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2