Консультации / Гинекология

Вторая беременность

Здравствуйте Жанна Сергеевна. Хотелось бы совета. Планирую вторую беременность (мне 31 год есть дочка 5 лет) с начала января. Ходила к врачу, выписала витамины йодомарин, аевит и фоливую кислоту. Но у меня была проблема в июле 18 го была пролангация плода на 22 неделе(киста головного мозга плода) Сдавала кровь на вирусы два раза первый раз 23 июля: ЦМВ 95.3 ед/мл норма до 6, герпес 1:400 норма <1:100отр, токсоплазма 9.5 ме/мл норма до 3, краснуха 91.6 норма до 10 и микоплазма 1:50. Пролечились в два курса с мужем пили дорамицин, азитромицин, флуконазол и укол тимолин. Затем повторно сдала анализ 13 ноября: ЦМВ 130.8, герпес 1:200, токсоплазма 10.3, краснуха 115.1 микоплазма отр. Все повысилось. Больше не лечились. Повлияют ли эти вирусы снова? Мы как бы уже пытаемся забеременеть. Как нам поступить?
Здравствуйте! На сегодняшний день нет препаратов, которые могут вылечить герпес и цитомегаловирус, и очень хорошо, что они есть мы боимся манифеста во время беременности, в остальных случаях все не так страшно. О краснухе не печальтесь - значит хороший иммунитет. Микоплазма является условно патогенным микроорганизмом и в норме содержится во влагалище у 60% абсолютно здоровых женщин. Вам надо сходить на консультацию к генетику. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо за совет схожу обязательно. Но, а если я уже в положении? Меня это беспокоит, и кошка у нас дома живет, мне с ней нельзя контактировать? Меня больше ребенок беспокоить будет, не дай бог что то не то пойдет раз у меня такие вирусы, может нельзя беременеть?
Здравствуйте! Если кошка есть, хорошо. Антитела к токсоплазме тоже есть, контакт с кошкой можно не ограничивать. Проблемы с беременностью могут быть не из-за вирусов! Что Вас смущает? У больше половины населения земного шара есть эти вирусы! Я же Вам написала все конкретно о каждом из них!!!!! НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА, доктор сделает прогноз относительно следующих беременностей и вероятности внутриутробных пороков развития -это должно беспокоить. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.