Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день Елена Александровна Моей доченьке 1 8

На протяжении всей ее жизни меня сопровождает страх, что бы делать все правильно, но это "правильно" мне не всегда известно, я все время в напряжении, и из-за этого наверное проблема с нервами, не сдерживаюсь и могу закричать на ребенка и даже недавно шлепнула ее по попке, потом само поедание происходит что я психическая мать и поэтому у меня ребенок такой нервный, она все хочет то что нельзя, вернее иногда это нельзя можно но когда у меня есть время проследить за ней, но есть и такое нельзя которое у меня нельзя, а кто-то или папа или бабушка давали, и у нее происходят истерики крик падает на пол, я пытаюсь не обращать на истерики внимания и не потакать капризам, но мне кажется я сама допустила много ошибок и теперь все запуталось и я не знаю что делать, как выйти из этой ситуации что бы у нее не осталось психологических травм, может непонятно написала извините. Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая мамочка! Расслабьтесь. "Всё" делать правильно невозможно, да и не нужно. Ребёнку не нужна идеальная мать, ребёнку нужна "достаточно хорошая мать", а это значит, что вполне достаточно Вашей любви и радости, что у Вас есть дочка и есть счастье видеть, как она растёт и помогать ей в этом... Счастья Вам и Вашей девочке!