Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с сыном

Я в разводе, есть маленький сын 4г. Недавно стала жить в гр.браке с мужчиной,живем полгода.Ему очень сложно найти общий язык с сыном,тот не слушается, грубит.Муж считает,что я за 1,5г пока мы с сыном жили одни,разбаловала его,много чего разрешала. Сын не считает его за авторитет, говорит - иди отсюда (из дома). Тот возмущается,что я не всегда его поддерживаю,т.к. я мягкий чел-к по характеру. Устала быть между двух огней. Может быть нужна личная консультация?
Мысль, конечно, правильная. Заочно могу добавить, что в вашей семье идет очень распространённый процесс "борьбы" двух мужчин за внимание женщины. Сын в таком возрасте, что он воспринимает себя как единственного обладателя Вами. Конечно, только в психологическом плане. Все мальчики в таком возрасте заявляют, что женятся на маме. При этом он старается "вытеснить" другого мужчину. Не беспокойтесь, такое происходит и в семьях с родными отцами, только не так болезненно воспринимается супругами. Здесь самый главный вопрос, как поведёт себя мама ребёнка. Если она понимает, что супружеские отношения (как психологические, так и интимные) - опора всей семьи и залог успешного гармоничного воспитания детей в семье, значит, она эту ситуацию " разрулит", сохранив, тем самым, не только для себя мужа, но и отца для ребёнка. При этом важно дать понять ребёнку, что ваш муж важен для вас, и так как мама счастливая и довольная, то и ему от этого будет лучше. И кроме того, важно установить доминантные отношения над сыном родителями, иначе в скором времени он будет делать такие заявления не только отчиму, но и вам.