Консультации / Педиатрия

Высыпания

Здравствуйте, моему сыну 1,5 месяца. Почти с самого рождения находится на искусственном вскармливании. Неделю назад появились прыщики. Они только на лице и немного на голове. Опухлости нет, одни проходят, появляются новые. Мажу бепантеном, хочется понять, это аллергия (может на смесь), либо похоже на так называемое цветение новорожденных (на подбородке белый прыщик), либо что-то ещё. Стоит ли мазать или давать средства от аллергии или нужно менять смесь?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на аллергию, покажитесь своему педиатру, а он уже решит что делать.
К вопросу приложено фото