Консультации / Гинекология

Планирование

Добрый день Ирина Юрьевна!В 2011 году,на сроке 40 недель, была антенатальная гибель плода,рост и вес ребенка был 3300,54 см...Причину указали плацентарная недостаточность на фоне инфекции. Через год на сроке 3 недели замершая беременность-серозный децидуит.После замершей прошло 3,5 месяца,прошли полное обследование,анализы на гормоны щитовидной железы,АФС и ВА,ДГЭА-сульфат,Кортизол,ИППП...Из всех анализов Волчаночный антикоагулянт повышен 40,40 при норме лаборатории от 0-40,назначили курантил и тромбоасс. На узи малого таза эндометриоидная киста(извиняюсь если вдруг не правильно написала,почерк узиста не очень понятен). У меня такой вопрос,на сколько сильно влияет волчаночный антикоагулянт на вынашивание малыша,откуда образовалась киста и как она может влиять на зачатие и вынашивание?
Добрый день! Волчаночный антикоагулянт - это антитела против липидов, ферментов крови. Если повышен ВА и другие фосфолипиды - это основные признаки развития АФС, что влияет на вынашивание. Но ВА может повышаться после приема некоторых медикаментов. Если Вы сдавали анализ на фоне лечения, повторите его спустя месяц. Эндометриоидная киста - одно из проявлений эндометриоза, при ограничении его в небольшую за размером кисту, на вынашивание это не влияет.