Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, моим близнецам 10 месяцев. Мы родились в 33 недели. Врачи говорят, что развитие не плохое - почти догнали сверстников. В 5 месяцев мы очень сильно заболели. Болели на протяжении 2 - 2,5 месяцев с небольшими перерывами, даже побывали в реанимации с диагнозом "стеноз". На фоне антибиотиковой терапии появилась аллергия. В 8 месяцев, дождавшись когда пройдут покраснения на коже, попробовала ввести гречневую кашку "Хайнц", к сожалению появились покраснения на щечках и в области бровей. Такая же картина с кукурузной кашей. В настоящее время мы едим овсянку, цветную капусту, брокколи и на этой неделе ввела кролика. Подскажите пожалуйста какие продукты вводить дальше, в каком порядке, что лучше готовить самой или покупать готовый прикорм? Спасибо заранее!
Добрый день. Вводите кабачки, яблоки, картофель. Осторожно, начиная с маленьких порций. Из каш мне лично больше нравятся хумана и хипп, они реже вызывают аллергию. Начинайте с безмолочных каш.