Консультации / Кардиология

Положена ли инвалидность

Любовь Евгеньевна,добрый день. Моему сыну 14 лет, ВПС. В прошлом году прооперирован по поводу аневризмы аорты, также проведено протезирование аортального клапана. Состояние после операции - НК2-А степени, пожизненный приём варфарина. В краевом центре, где оперировали ребёнка, рекомендуют оформление инвалидности, на месте встречаю непреодолимое сопротивление медиков. Подскажите, пожалуйста, положена ли группа с таким диагнозом и состоянием? Спасибо.
Здравствуйте. Думаю, на 3 группу Вы вполне можете претендовать. Обратитесь непосредственно к руководителю больницы, в которой хотите оформлять инвалидность. Если это не поможет - в департамент здравоохранения города или края (области)