Консультации / Пациент и здравоохранение

Положена ли инвалидность с диагнозом остеосаркома

Подскажите пожалуйста Положена ли инвалидность с диагнозом остеосаркома затылочной части с частичным удалением костной поверхности и мозгового вещества
Здравствуйте! Только этот диагноз не является прямым показанием к присвоению инвалидности. Нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию или самостоятельно в БМСЭ. Но лучше начать с врача. На комиссии решат, в какой мере пострадала работоспособности и имеется необходимость в реабилитации. С уважением.