Консультации / Пациент и здравоохранение

положена ли инвалидность

Добрый день! моему папе были сделаны операции на сердце диагноз : основной Фибриляция-трепетание предсердия.нормосистолия,с нарушением АВ проведения состояние после протезирования АК биолог. протезом Biomedica 25,протезирования МК биологическим протезом Biomedica 27,пластика ТК опорным кольцом Мединж 34 от 34 от 31.03.11(по поводу ППС: Аортральная недостаточность 3 степени .митральная недостаточность 3 степени.Относительная трискупидальная недостаточность 3 степени.Осложнение ХСН 2А стадии ФК 2 Операция от 13.04.2011 г.Имплантация ЭКС модель REPLY SR в режиме VVIR . Сопутствующий Атеросколероз БЦА без гемодинамически значимого стенозирования .ХНМК 2-3 ст по Покровкому Поверхостный гастрит .Поверхностный бульбит.Функциональная недостаточность розетки кардии. Солитарная киста правой почки.хронический пиелонефрит.латентное течение Код диагноза МКБ:148,Код вида 14.00.004. В инвалидности в поликлиннике отказывают говорят у вас же ничего не болит .Положена ли ему инвалидность? Заранее благодарны за ответ.
Добрый день! Заболеваний достаточно много перечислено, а что действительно беспокоит? Показания для присвоения человеку инвалидности читайте ниже: Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом. Проверьте себя по этим признакам и если они подходят, смело ступайте в БМСЭ с заявлением на признание инвалидности. Подробнее об этом написала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «положена ли инвалидность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос