Консультации / Пациент и здравоохранение

Положена ли инвалидность?

моему ребёнку 15 лет, 4 года назад выставлен диагноз шизофрения, мы лежим по долгу в пнд, диагноз каждый раз подтверждается. Психологи оценивают ребёнка как дезориентированый социально и в бытовом плане, а последняя коммисия диагноз оставила прежним а социальный вопрос был отклонён(мы хотели оформить инвалидность) подскажитеположена ли инвалидность с таким диагнозом?
Признание лица инвалидом осуществляют исключительно эксперты бюро МСЭ. Вы можете обратиться с заявлением на имя главного врача медицинской организации по месту постоянного лечения о направлении ребенка в Бюро МСЭ для решения вопроса об инвалидности. При отказе или отсутствии ответа на заявление Вы вправе обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно.