Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте. У ребёнка (сыну 4 года) лор в карте написал аденоидит 2 степ. Сдавали мазок из носа - 1 раз показал стафилококк + слиз, нам назначили левомиколь+мероместин+полидекса. Через 2 недели сдали повторно - показал анализ стрептококк+слизь+ эозинофилы в большом количестве. В крови эозинофилы тоже немного увеличены. При посещения лора я так же указывала, что у нас за последние 7-8 месяцев была гнойная ангина раза 3-4, а также постоянно ложный круп раз 6-8 в год, который часто сопровождавшийся астматическими приступами (у нас бронхиальная астма с 11 мес. выставлена). При последнем посещение нам опять назначали то же самое лечение. Хотелось бы послушать ваше мнение (аллерго-пробы будем сдавать в апреле), да и вообще я сомневаюсь в адекватности лечения. На мои жалобы врач ответила вопросом что мы от неё хотим. На что я ответила, что хотим нормального лечения в ответ мне ответили, что всё лечение нам уже назначено. Да ещё хотела написать, что у сына нет соплей, ничего не булькает, но ночью спит с открытым ртом и дышит не через нос, а через рот.
Дарья! у вас аллергический ринит ,совмещенный с аденоидитом. Нужно бороться с аллергией: гипоаллергенная диета, антигистаминные препараты пить 1 мес ,например эриус или зиртек, в нос либо назонекс, либо кромогексал, но он слабее.