Консультации / Гинекология

Вес во время беременности

Здравствуйте! У меня 20 недель, и я уже набрала почти 10 кг. Такой вопрос, мне надо похудеть, т.е. скинуть несколько кг или поддерживать теперь этот вес? Но ведь это будет невозможно, ребенок растет и вес тоже. Врач отругала, сказала, если так будет продолжаться, то положит в стационар. Начинаю питаться сбалансировано и маленькими порциями, но чувство голода присутствует всегда. Спасибо!
Добрый день! Набор веса в первый и во второй триместры в основном связаны с избыточным питанием матери, в 3 триместре вес будет увеличиваться за счет роста ребенка, а Ваши набранные прежде килограммы могут сыграть с Вами плохую шутку. Поэтому возьмите себя в руки, кушать надо!!! Голодать беременная не может! Но вместо булочки, лучше скушать яблочко. Жареной, соленой, маринованное все исключите, сладкое и мучное нельзя. Избыток потребляемых Вами углеводов не идет на пользу ни Вам, ни ребенку.