Консультации / Гинекология

Избыточный вес во время беременности

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как контролировать вес во время беременности. Врач мне ставит избыточный вес, ИМТ 28, при моем росте 158 вес, 70 кг, беременность 15-16 недель, вторая. При первой беременности до 3-х месяцев весила 50 кг, потом с 5 месяцев начала набирать, в итоге, на 9-м месяце весила 72 кг. Потом сбросила только до 63 кг. Перед второй беременностью весила 68 кг, теперь боюсь до 9 месяцев не набрать более 20 кг, как при первой беременности.
Добрый день! контролировать ВЫ можете только диетой, исключить углеводы, все жареное, соленое, копченое, сладкое и мучное.