Консультации / Гинекология

Помогите узнать примерную дату родов

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!Мне уже нужно рожать,и я очень переживаю,т.к. срок последней менструации был 27 мая 2012 года..Но у меня нерегулярный цикл,и в целом он составляет 37-39 дней. Мой врач мне говорит, что нужно стимулировать т.к. перенос..А по узи переноса нет,так же по самому первому узи, которое было 23.07.2012, срок плода составлял приблизительно 4 нед и 5 дней...А если отсчитать назад, то получается 19 июня(я так понимаю это день овуляции)и если к этому дню прибавить 280 дней, то получается день родов и что нам только 40-41 неделя..Скажите, правильно ли я думаю?
Добрый день! При длительном цикле ориентироваться на последнюю менструацию нельзя, и Вы правы стоит отсчитывать по УЗИ, таким образом по УЗИ на данный момент срок беременности - 40-41 неделя (ближе к 41 неделе), Вы, действительно, перехаживаете и Ваш врач прав. Кроме того судить можно по состоянию плода, есть маркеры зрелости плода по УЗИ