Консультации / Психология и психиатрия

Прошу Вашего совета

Здравствуйте, Дарья Алексеевна. Хочется попросить Вас помочь хоть примерно понять, что означают или могут означать некоторые мои тревожные состояния. Понимаю, что по интернету это несколько сложно, но может быть Вы хоть что-то сможете мне подсказать... В последнее время меня очень беспокоят одни и те же вопросы: Кто я? Почем я это я? Настоящий ли этот мир? Иногда я представляю себя гвоздем или собакой. Или плиткой на кафельном полу или потолком. Я все время пытаюсь понять, откуда берется мой жизненный сценарий. Кто его пишет и от чего зависит происходящее? Мне не дает покоя мысль о том, что могло повлиять на мое рождение. Почему я родилась девушкой, в России, именно в 93-ем году и вообще почему родилась. Что или кто заключило меня в этом теле, заложило в мою голову разум, а вместе с ним все, что движет мной. Я не знаю даже, кто сейчас все это печатает. Я или кто-то другой. Я схожу с ума, наверное. Иногда мне кажется, что я сплю. и что мир вокруг меня не реален - все вокруг декорации и манекены. Мне даже кажется, что я могу разрезать эту реальность. Полоснуть ножом по воздуху, и мне откроется другой мир. Настоящий, где все иначе. Где я могу найти ответы на свои вопросы, где мне не придется страдать. Я не могу узнать, где мне найти эту точку, которая перенесет меня туда. И как мне выжить в этом мире, если все мои мысли о мире другом? Иногда я путаю то, что было на самом деле с тем, что хотелось бы видеть и помнить. В моей голове полно воспоминаний, но что если они не настоящие? Что если кто-то загрузил их в мой мозг? Почему вообще все так, как оно есть и почему я продолжаю писать эту ересь?... Простите за такое длинное сообщение. Я едва могу себя остановить. Я надеюсь, что Вы сможете подсказать мне что-нибудь. P.S. Если я правильно понимаю, то у меня нарушение пищевого поведения и затяжная депрессия. Возможно это играет какую-то роль?...
Здравствуйте! Вы правы, сделать выводы из одного письма и дать развернутый, полный ответ на ситуацию - крайне сложно. Начну с конца Вашего письма - если Вы подозреваете у себя нарушение пищевого поведения, то необходима очная консультация психолога (психотерапевта). Вопросы, которые Вы задаете себе, на которые ищете ответ, могут быть связаны с депрессией. А может, это связано с чем-то еще. Из собственного опыта работы с пищевыми проблемами могу сказать, что Ваша ситуация требует детального рассмотрения психолога, специализирующегося на пищевых расстройствах.