Консультации / Психология и психиатрия

Я люблю мужа но мы идем к печальному концу

Здраствуйте! У меня проблема с мужем. Извиняюсь, что сообщение будет такое длинное, но постараюсь дать максимально много подробностей, чтобы вы мне могли помочь. Мне 21 год, мужу 29. Мы вместе 3,5 года, женаты на год меньше. И вроде бы так у нас все нормально. Единственно, что я как то всегда какие то сюрпризики раз 2 месяца делаю, погулять его зову, да и вообще как то любви и нежности от меня больше (но тут, как я к этому относилась в наших отношения) у женщины должна душа больше к этому лежать. Муж же у меня человек – душа компании, хороший друг, но вот в плане угодить мне он не часто старается, объясняя это тем, что он не романтик. Ну да я от него много не требую. Тем более как никак, но хоть раз в пол года он может принести мне цветочки вне праздника 8 марта, годовщины и дня рождения. Мы уже 1,5 года делаем детей, но пока не выходит. У я пол года назад проверилась – у меня все в норме. Муж же в плане проверок, что называется «завтраками» кормит. Ну я стараюсь не давить на него, раза 3 за пол года спросила. Так вот и до предыдущего месяца пробовали, вдруг итак получится. В остальном: когда рутина, когда ролевые игры, когда отдых с друзьями общими, когда встречи с друзьями, чтобы поболтать о мужском или женском в однополой компании. В обычные же дни как и у многих: у него танки, у меня сериальчик и спатки в обнимку. Любовью мы занимаемся около 2,3 раз в неделю. Да вообщем то обоих это устраивает. Стараемся разное пробовать иногда, чтобы не всегда «как у станка» могу за себя сказать, что если бывает денек, что устала или просто те же месячные, а я вижу, что ему хочется, то я не отталкиваю его, а удовлетворяю другими путями, что ему самой собой тоже нравится. Очень редко бывают ситуации, ну когда уж совсем себя плохо чувствую, но он меня понимает, и откладывает на завтра. Так что в этом вроде проблем нет. Иногда бывает как у всех какие то бытовые ссоры: я из продуктов из холодильника ничего не сделала, он сам то не может! Ну и собственно ссоры, он на меня наедет про ведение хозяйства, а я на него. Но это тоже не часто и не серьезно. Максимум час в разных комнатах и как то все успокаиваются и все снова хорошо. У меня с внешними данными все в порядке. На самом деле, я самокритичный человек, но природа меня не обделила ни чем в этом смысле и стройная, и ростом модельным, и грудь, и попа и лицо и волосы густые. Вообще то все при мне. Муж у меня не то что бы прям мега красавец на лицо, но вполне симпатичный мужчина широкоплечий ростом на 10 см выше меня, спортмен. Это все было, чтобы как то примерно описать нашу с мужем жизнь и нас самих. Теперь к сути проблемы. Муж, иногда отдыхает в компании друзей мужчин. Они ходят в кафе или бильярд. Итак, примерно через год после свадьбы он в очередной раз отдыхал с друзьями. Надо заметить, что никогда он не возвращается во время. То в 2 то в3, а то и в4 бывает. От меня же требует в час, а лучше полночь дома как штык. Так вот однажды он вернулся с такой гулянки выпивший, улегся спать, а я среди ночь проснулась в туалет, а там на полу остался его телефон, он дал сигнал, что разряжен, засветился экран, и так я увидела, что мой муж посиживает на сайте знакомств анонимно. Переписки были не длинные в несколько сообщений «красивая девочка! Можно познакомится? Чем занимаешься по жизни», но их было около сотни! На утро я предъявила мужу. На что он мне сказал, что это просто по пьяни, он не соображает, вот выходит такая ерунда. Сказал, что больше этого не будет и все у нас будет хорошо. Я подулась немного, но простила и все стало опять хорошо. Через несколько месяцев ситуация повторилась, только теперь уже в переписках добавились сообщения « какой секс ты предпочитаешь?» И «возможно ли с тобой в реале встретиться?», Никто ему на это не отвечал ничего либо посылал. Тем не менее опять те же разборки и оправдания. И опять я через слезы и обиду поверила. Через пол года ситуация вновь повторилась. Опять слезы опять куча нервов, я уехала к подруге с утра, вернулась только вечером он говорил, что он меня любит, что это глупости, просто с пацанами решили поприкалываться. И меня ужасно разозлило его обещание, что он с сайта удалился, а если еще будет один выпивать без меня, то просто поудаляет все с телефона, что может дать ему возможность опять так сделать. Я еще тогда сказала, что алкоголь это не оправдание. Как говориться «что у пьяного на уме…» и он не удалять должен приложения, чтобы ограничить себе доступ к сайту, а что у него и в мыслях не должно возникать. Он меня упокаивал, говорил, ну я же с тобой, все будет хорошо. Я тебя люблю. И вновь мы вроде все замяли. Все стало как прежде. И вот буквально 5 дней назад у него был корпоратив. Я его отвезла с ребятами в пригородное кафе около 6 вечера. Не звонила не коготилась, посидела до 12 в кафе с подругой. Уже около 2х часов решила позвонить узнать, где он есть и когда домой, может их забрать на машине, чтобы на такси не тратиться. Трубку он не взял. Перезвонил только в пол 4. Сказал, что они там же в кафе и вызвали такси, поэтому мне не надо приезжать. Он приехал, умылся и лег спать. Я уже имея недоверие к нему, связанное с интернетом, полезла в телефон. Он поудалял все, через что мог зайти в интернет, кроме родного браузера. Как я думала, он в нем и не сидит. Но так как я научена уже, решила зайти в соц сеть, с этого браузера. Мне открылась страница, без фото, без информации, друзей, но сообщения были. И угадайте с кем? Конечно с женщинами! Вообщем то все в том же стиле. Но меня привлекла одна переписка. Из нее ясно воплне, что он где то познакомился с девушкой, потом нашел ее в интернете. Начал общаться, делать комплименты, предлагалть встречу. Она 3 разе его игнорировала. Их общение продлилось 3 месяца. В целом с переодичностью раз в 2 недели по несколько сообщений. Из сообщений мне стало ясно, что он и в дневное время ей писал, будучи совершенно трезвым. Я не верила, что это может быть до последнего. Ушла гулять по улице одна, с полной пустотой в душе, днем он проснулся не понимая, где я позвонил, приехад, долго не признавал все это. В итоге сказал, что это ничего не значит, что он со мной, что нужна ему только я, а это он сам не знал что он делает и зачем. Я предложила уже в прямую развод, просила его отпустить меня и не мучить, что и без меня его ждет хорошая жизнь и девушки и я его не держу. Он сначала начал мне угрожать мол, если мы пойдем на этот шаг – дороги назад не будет. Потом начал говорить, что он не хочет развода, что он меня любит, ему нужна одна я. Я на прямую спрашивала: во мне что то не так? Тебе не хватает чего то? В чем причина? На что он мне сказал, что его все устраивает, я самая лучшая, а причину он сам не может объяснить. Он клялся и говорил, что ничего этого не повториться. Слез и истерик было море. Я была просто разбита. Он дал мне валерьянки, уложил спать, лег рядом. А на утро начал вести себя так будто ничего не было. Уже через пару дней приставать в плане пастели. А у меня в душе скребуться кошки и я не могу ничего сделать с этим. У меня складывается впечатление, что я уже просто жду медленного конца наших отношений. Я его люблю все равно. Но почему то почти на 99% уверена, что все повториться. И как бы мы просто не дошли до измены! Я не разу в жизни не давала ему повод усомниться в верности своей. Он мог приревновать, если я поздароваюсь с мужчиной, которого он не знает или если я была с подругами где то, то уже в 11 он названивал со словами пора домой. Но не более. И я не знаю что делать. Он ничего не делает сейчас особенного. Не знаю.. Цветы, поход в кино может… ну хотя бы просто каждый день подходить и говорить что то нежное приятное. После такого я считаю мужчина должен что то делать, но никак не в интернете сидеть опять целыми днями. Сегодня я ему сказала, что я не могу никак этого забыть, обясни что тобой двигало, ты столько раз говорил, что это не будет, я уже не верю в это, я просто схожу с ума копаясь в этой ситации сама столько дней, на что он молча смотрел, а потом сказал: что тут скажешь, все так. И я просто не знаю, что делать дальше. 2 Мои близкие подруги, которые раньше ничего не знали, узнав все за один раз сказали, что я вообще с ним делаю рядом??? Хотя они к нему хорошо относились. И он действительно хороший парень, но по человеческим, дружеским качествам, но как муж, кроме разве что пастели, он давно уже далек от образца идеально. Он и матом на меня может сказать в порыве, не заметив даже этого. И мне очень сейчас плохо и тяжело, я в вакууме каком то. Даже не могу передать словами. Я и люблю его, но не вижу счастливого будущего уже… и так обидно, что мы планировали детей, у нас одна компания, с родителями хорошие отношения, картинка красивая, как я и хотела, только муж поступает предательски и я не могу понять нужно ли мне все это уже? Ему почти 30, не уверена, что он измениться. А мне всего 21 и вся жизнь впереди стоит ли смиряться с судьбой «хавающей все» жены и, возможно в будущем мамы. На одной любви далеко не уедешь. Сейчас он ведет себя как раньше, пытается меня рассмешить, зовет погулять, на речку… а я просто пустая хожу, как в куматозе. Помогите!!!! Пожалуйста, объясните ситуацию… и скажите что я могу сделать, чтобы он больше так не поступил? Или может мне уже не стоит держаться за тонущий корабль? И как мне себя вывести из этого состояния? Заранее спасибо!
Здравствуйте! извините за задержку с ответом. Судя по вашему описанию, ваш муж не может понять, что его заставляет искать отношения на стороне. Часто мужчины, действительно не могут этого понять сами. Потому как такого рода поведение коренится в глубоком бессознательном. Если и его это самого мучает ,то ему следует обратиться за помощью хорошего психолога-сексолога. Теперь, что касается вашего беспокойства. Что вы сами чувствуете, когда понимаете, что муж не может оставаться вам верным- пусть в мыслях, пусть в поступках- что это означает про вас?