Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте. У меня нет своей овуляции,установили по УЗИ и анализу на прогестерон. Я долгое время была в разводе и не имела интимной жизни,так как постоянно была с ребенком. Сейчас замужем. Но проблемы с зачатием. Мне интересно,не связаны ли эти факты- длительное отсутствие регулярной половой жизни ( 5 лет) и отсутствие овуляции.Гормоны в норме. Может ли она восстановиться или без стимуляции не обойтись? Уже 2 раза стимулировалась,овуляция получалась,а беременность-нет. Спермограмма мужа хорошая. Спасибо.
Здравствуйте! Вы пишите, что изменен анализ на прогестерон и "гормоны в норме". Это два противоположные моменты. Однозначно, отсутствие полноценной сексуальной жизни сыграло свою далеко не последнюю роль в гормональном нарушении. Что с прогестероном? Если он в дефиците, возможно, поэтому и беременность не удается после двух стимуляций. Восстановится ли овуляция - зависит от резервных способностей яичников, от причин, которые привели к этому.