Консультации / Педиатрия

Плохо кушаем

Здравствуйте! Мой малыш плохо прибавляет в весе. Мы родились на 3050 кг и рост 50 см. Сейчас нам 10 месяцев весим 8800 кг и рост 73 см. За 2 последних месяца прибавили 500,0 и рост на 1 см.Ребенок находится на ГВ. Молока много, он у меня мало кушает, приходится сцеживать с рождения. С 6 месяцев стала давать прикорм. Начала с цв.капусты, тыквы, кабачка. Сейчас даю овощи, фрукты (бананы, яблоки, груши, чернослив), суп,1/2 желтка, творог, каши (гречка, рис, овсянка), детские печени, горбушку хлеба. Кушаем мало, норму не съедаем. В один прием может съесть 100,0 каши и чуть - чуть фрукт. пюре. Но может и меньше, потом рот не открывает, зажимает. Промежуток между кормлениями 4 ч. Почему малыш мало кушает?
Добрый день. Каждый ребенок индивидуален - если ребенок развивается нормально - беспокоится не стоит.