Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Добрый день! Мальчику 1,8 лет, он очень плохо кушает. Последнее время почти ничего не есть. Выпивает в день 0,5 л. молока ну может ложки 2 кашки и то не всегда. так он очень подвижный, но поправляется очень плохо. в год весил 9,2 кг при росте 79см. Говорили нашему педиатру, отвечает, что ему наверное хватает данного количества. Но так ведь не может быть чтобы ребенок ничего не ел. Подскажите пожта может необходимо пройти обледование , или может быть какието есть лекарства для увеличения аппетита.
Добрый день. Для того, чтобы утверждать, что ребенок ничего не ест, нужно тщательно вести дневник питания в течение хотя бы недели (то есть записывать сразу же и даже малую порцию - 1 кусок печенья). Иногда снижение аппетита свидетельствует о заболевании ребенка. Сдайте анализ крови общий, копрограмму, обратитесь к гастроэнтерологу. Всего хорошего!