Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Моей дочери 1.5 мес, на языке белый налёт практически с рождения постоянно и до кормления, наш педиатр сказала протирать язык после кормления раствором соды (1 ч.л. на стак. воды), намотав на палец марлю, и соски. Ребёнка это не беспокоит, кушает нормально,7-8 раз в сутки, стул каждый день жёлт. цвета, набрали 1 кг. Объясните пожалуйста, это молочница? Как часто нужно делать новый раствор? Как правильно ребёнку рот открыть? Она упирается.
Добрый день. Если налет только на язычке и признаков воспаления нет - это не молочница и делать ничего не нужно. Если это молочница - новый раствор готовить каждый раз. Ротик открывать, нажимая на подбородочек.