Консультации / Гинекология

Может ли трансвагинальное УЗИ не показать беременность

Скажите, пожалуйста, может ли трансвагинальное УЗИ не показать беременность с задержкой 4 дня? Проводила два теста, оба показали две полоски (слабые), сходила в консультацию, сказали, что беременность есть (мне выписали направление в больницу с диагнозом: угроза выкидыша, т.к. у меня кровит и периодически тянет живот ), в больнице на УЗИ беременность не подтвердили, отправили домой. Что мне делать, а вдруг беременность есть и случится выкидыш ?
Здравствуйте! Беременность с задержкой в 4 дня не покажет ни одно УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ. Если результат подтвердится, Вам показана сохраняющая терапия.