Консультации / Гинекология

Врачи не смогли определить то ли выкидыш то ли внематочная то от я не беременна

Последние месячные были с 24 по 29 декабря , началась задержка , после задержки (9 дней) сделала 3 теста на беременность , все показали + , было все признаки беременности (тошнота , морозит , рвота и тд.) , обрадовались , пошли записываться к геникологу , для того чтобы точно определить беременность , консультант сказал что если тесты показали беременность , то гениколог не нужен , записали меня на 16 февраля для полноценного осмотра и для того чтобы ставили на учёт , пожаловалась на колющие боли в правом боку , сказали пройдут , если нет , приходите в понедельник (это было в пятницу) , вечером начались мажущиеся выделения , пошла кровь , вызвали скорую , меня увезли в геникогологию , посадили на кресло , отправили делать трансвагинальное УЗИ , УЗИ беременности не обнаружило (они и левый яичник с трудом нашли ) , врач отправил меня сделать ещё один тест , который показал снова же , положительный результат , в общем сказали что у вас беременности нет , или же это внематочная или идёт выкидыш и со спокойной душой отправили меня домой , сказали если будут мажущиеся выделения , то приезжаете в понедельник на скорой , мы вас режим(внематочная беременность у вас якобы) , если если кровь будет идти , значит у вас начались месячные и вы не беременны , но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ , может вы беременны и у вас выкидыш , тогда вас нужно чистить , это было уже ночью , на след день (вчера) сделала ещё 2 теста , которые опять же показали положительный результат , кровь продолжает идти , все как во время месячных , болезненно , как всегда , правый бок продолжает тянуть , кровь с какими то комками так сказать , что делать , у меня от всего этого уже голова кругом , я понять не могу , то ли я не была беременна и мне не стоит беспокоиться , то ли у меня выкидыш или ещё хуже внематочная беременность ? Как поступить ? Идти сдавать кровь на ХГЧ ? Если окажется что не была беременна , почему тогда 7 тестов показали положительный результат ?
Добрый день . Да, вам надо сдать кровь на бХГЧ, чтобы можно было достоверно исключить беременность. Результаты домашних тестов не принимаются.
Консультация врача гинеколога на тему «Врачи не смогли определить то ли выкидыш то ли внематочная то от я не беременна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.