Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Добрый день. 13 апреля (8 день цикла. цикл 31 день) был незащищенный ПА. через 18 часов выпила постинор, через 12 часов вторую таблетку. 21 апреля начались кровяные выделения (шли 4 дня). никаких признаков Б не было, но делала тесты с 1 по 15 мая - все -. 15 мая сделала трансвагинальное узи, которое показала 1 стадию цикла и фоликул 20 мм. Никаких подозрений на беременность не было (возможно рано сделала?). Месячные пошли 18 мая, идут регулярно, по вместо 7 дней только 5 (возможно сбой из-за постинора?), обильность и боли те же. в июне резко набрала 5 кг, появились растяжки на боку. Вчера (4 августа) сделала еще 2 теста - (покажет ли тест на предположительно 15 недели беременность?). При ощупывании живота, чувствую небольшое уплотнение слева в районе придатка (может ли это быть матка с плодом?), 3 месяца проблемы с пищеварением. Какова вероятность Б (позднее ПА не было) и можно ли дома проверить? Есть ли вероятность "цветной" Б?
Добрый день. Я не совсем поняла, что значит « цветной Б», поэтому не могу дать Вам полноценный ответ. Но рекомендую Вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Обязательно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ повторно – ведь Вы обнаружили что-то у себя в животе. Беременная матка пальпируется через переднюю брюшную стенку в довольно большом сроке, который никак нельзя пропустить во время УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Вероятность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.