Консультации / Гинекология

Может ли быть беременностью?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Половой жизнью живу три года. Мы с будущим мужем планировали маленького, и вот в этом месяце в первый раз была задержка 5 дней, думала, что беременность...в связи с этим, я решила записаться на трансвагинальное узи.(кстати, до этого делала тесты, показали по слабой второй полоске).и вот, на узи сказали что всё у меня хорошо, и беременность не наблюдается...в этот же день начались месячные. Через 3 дня после окончания менструации начал болеть живот и поясница, два дня подряд подташнивает с утра ( но у меня гастрит, возможно из за этого).ещё идут коричневые слизистые выделения. Может ли быть это беременностью? или проблема в другом?у меня эрозия и кольпит, сможет ли из за этого болеть живот?
Добрый день. Нет, такие жалобы для вагинита и эрозии не характерны. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и с результатом обратиться к гинекологу. Сейчас важно исключить внематочную беременность. Если у вас возникнет боль в животе, усилится кровотечение или появится слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли быть беременностью?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.